Сводные показатели Реестра резидентов ОЭЗ в Калининградской области в период 2014 – 2018 гг.

На 30 апреля 2018 года в единый реестр резидентов ОЭЗ в Калининградской области включено уже 166 организаций с общим объемом заявленных инвестиций в форме капитальных вложений - порядка 113,9 млрд рублей из них 2,4 млрд рублей проекты с объемом заявленных инвестиций менее 150 млн рублей (39 организаций).

В единый реестр резидентов ОЭЗ в Калининградской области уже включено два инвестиционных проекта в области здравоохранения с объемом заявленных инвестиций в размере 75,6 млн рублей, сфере информационных технологий – четыре проекта на общую сумму 11,8 млн рублей. Инвестиции будут осуществлены в течение первых трех лет.

Численность сотрудников на предприятиях-резидентах ОЭЗ
в Калининградской области при выходе на проектные мощности составит более
29 тыс. человек

Единый реестр резидентов ОЭЗ в Калининградской области