Сводные показатели Реестра резидентов ОЭЗ в Калининградской области в период 2014 – 2019 гг.

По состоянию на 18 апреля 2019 года в едином реестре резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области всего зарегистрировано 214 действующих инвестиционных проектов с общим объемом заявленных инвестиций в первые три года реализации – 122,8 млрд рублей и штатной численностью (при выходе на проектные мощности) более 32 тыс. единиц.

Из них 137 инвестиционных проектов с порогом инвестиций от 150 млн рублей на общую сумму более 119,2 млрд рублей и штатной численностью (при выходе на проектные мощности) более 26 тыс. единиц.

В течение 2018 года в ЕРР ОЭЗ было включено 72 инвестиционных проекта с общим объемом заявленных инвестиций в первые три года реализации -14,6 млрд рублей и штатной численностью (при выходе на проектные мощности) в 6,7 тыс. единиц, из них новых рабочих мест -  5,9 тыс. штатных единиц (из них - 2 инвестиционных проекта исключены из ЕРР ОЭЗ по заявлению).

Единый реестр резидентов ОЭЗ в Калининградской области