Сводные показатели Реестра резидентов ОЭЗ в Калининградской области

По состоянию на 30 декабря 2021 года в едином реестре резидентов Особой экономической зоны в Калининградской области всего зарегистрировано 277 действующих инвестиционных проектов с общим объемом заявленных инвестиций в первые три года реализации – 155,1 млрд рублей и штатной численностью (при выходе на проектные мощности) в 49 952 единиц.

Из них 165 инвестиционных проектов с порогом инвестиций от 150 млн рублей на общую сумму в 150 млрд рублей и штатной численностью (при выходе на проектные мощности) более 39 тыс. единиц.

В течение 2020 года в ЕРР ОЭЗ было включено 39 инвестиционных проектов с общим объемом заявленных инвестиций в первые три года реализации -10,4 млрд рублей и штатной численностью (при выходе на проектные мощности) в 6,7 тыс. единиц, из них новых рабочих мест -  4,0 тыс. штатных единиц (из них - 1 инвестиционный проект исключен из ЕРР ОЭЗ).

Единый реестр резидентов ОЭЗ в Калининградской области