Профессиональное и дополнительное профессиональное обучение за счет средств федерального бюджета

Июнь 16, 2021

Министерство образования Калининградской области информирует, что в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография" реализуются мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального отдельных категорий граждан (далее - Программа).
В рамках Программы в 2021 году пройти обучение по дополнительным профессиональным программам или программам профессионального обучения за счет средств федерального бюджета могут следующие категории граждан:

- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;
- лица в возрасте 50 лет и старше;
- лица предпенсионного возраста;
- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

В Калининградской области обучение будет осуществляться в ФГАОУ ВО "Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта", Западном филиале ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" , а также 11 профессиональных образовательных организаций.

Перечень компетенций и колледжей, в которых будет организовано обучение.

Регистрация для участия в Программе осуществляется на общероссийском портале "Работа в России" по адресу: https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment.