С 01 января 2018 года организации, подавшие заявление на включение в реестр резидентов ОЭЗ в Калининградской области, смогут применять пониженные тарифы страховых взносов

Декабрь 25, 2017

Общий тариф страховых взносов для новых рабочих мест, впервые создаваемых резидентом ОЭЗ в Калининградской области,  составит 7,6%.

Перечень рабочих мест плательщиков, относящихся к новым рабочим местам, утверждается плательщиками до начала применения в отношении физических лиц, занятых на новых рабочих местах, пониженных тарифов страховых взносов по согласованию с Администрацией ОЭЗ в Калининградской области и налоговым органом по месту нахождения плательщиков.

В этой связи в настоящее время подготовлена форма инвестиционной декларации в новой редакции, предусматривающая раздел «Перечень рабочих мест». После подписания распоряжения об ее утверждении, форму для заполнения можно будет скачать на сайте.

Дополнительно информируем, что существует правило, установленное ст. 57 ТК РФ, об обязательном соответствии наименования должностей, профессий и специальностей квалификационным справочникам, если выполняемая работа связана с предоставлением компенсаций и льгот либо с наличием ограничений. В остальных случаях работодатель вправе давать те названия, которые считает нужными.