Внимание! Продление программы мобильности трудовых ресурсов

Март 25, 2021

Министерство социальной политики Калининградской области  продолжает реализовывать региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов на 2019-2021 годы

в виде подпрограммы к государственной программе Калининградской области «Социальная поддержка населения», которая предусматривает в соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 18.03.2019 № 191 финансовую поддержку из областного бюджета работодателям (субсидирование затрат связанных с трудоустройством работников) по привлечению высококвалифицированных работников из других регионов Российской Федерации.

Перечень мер поддержки включает субсидирование затрат на:

1. Переезд к месту работы работника и членов его семьи;

2. Оплату доставки багажа работника и членов его семьи;

3. Приобретение работнику предметов бытового обустройства (холодильник, газовая или электрическая плита, стиральная машина);

4. Обучение работника (повышение квалификации);

5. Оплату консульского сбора при оформлении шенгенской визы работнику
и членам семьи работника;

6. Наем или приобретение жилья, в том числе по договору ипотечного кредитования.

Порядок и критерий отбора работодателей установлены постановлением Правительства Калининградской области от 01.03.2019 № 157 «Об установлении порядка и критериев отбора работодателей, подлежащих включению в подпрограмму «Повышение мобильности трудовых ресурсов» государственной программы Калининградской области «Социальная поддержка населения», порядка исключения работодателей из подпрограммы «Повышение мобильности трудовых ресурсов» государственной программы Калининградской области «Социальная поддержка населения».

В штате организации должны осуществлять трудовую деятельность сотрудники, приглашенные из других субъектов Российской Федерации, за исключением Красноярского, Камчатского, Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Амурской, Архангельской, Вологодской, Калужской, Курганской, Магаданской, Сахалинской, Тамбовской, Ульяновской, Еврейской автономной областей, Чукотского автономного округа, Республик Бурятия, Коми, Саха (Якутия).

В настоящее время Министерством объявлен отбор работодателей для включения в подпрограмму. Прием документов проводится с 24.03.2021
по 20.04.2021 в рабочие дни с 09.00 до 18.00 по адресу: г. Калининград,
ул. Калязинская, д.5а, 3 этаж, 1 кабинет (приемная Министерства социальной политики Калининградской области).

Более подробно ознакомиться с подпрограммой и условиями участия можно
по ссылке https://social.gov39.ru/informatsiya/sotsialno-trudovaya-/povyshenie-mobilnosti-trudovykh-resursov/.

Контактные данные Министерства: электронный адрес n.nastai@soc.gov39.ru,
тел. (4012) 21-19-24 (специалисты).